Я слышал что при увольнении по сокращению такие удержания не производятся.
Я работаю на предприятии с 01.01.09. Уже отгулял отпуск, сейчас нас сокращают (ликвидация предприятия). В бухгалтерии мне заявили, что удержат деньги за ранее полученные отпускные (сделают перерасчет согласно отработанного времени) т.к. отпуск я отгулял за полный год, а реально организация работает до октября. Я слышал что при увольнении по сокращению такие удержания не производятся. Так ли это?
Уважаемый Павел, Вы правы, удержание за неотработанные дни отпуска в случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия категорически НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (ст. 137 Трудового Кодекса РФ).
Удачи.