Если да, то каков правильный расчёт удержания и способ возвращения денег?
В начале 2008 года я отгулял положенный мне отпуск (2 недели из 4-х). В конце февраля уволился из организации. При окончательном расчёте с меня удержали оплату отпускных. Теперь, работая в другой организации, я остался должен предыдущей. Деньги мне предлагают просто внести в кассу предприятия (где работал ранее). Правомерно ли удержание отпускных? Если да, то каков правильный расчёт удержания и способ возвращения денег?
Уважаемый Александр! В Вашем вопросе мало информации. Правомерность возврата "отпускных" зависит от даты Вашего поступления на работу.
Приведу пример: дата поступления на работу 12 июля 2007 г. , период за который будет начислен отпуск закончится 12 июля 2008 года, следовательно уйдя в отпуск на 14 дней после 12 января 2008 года и уволившись в конце февраля работник ничего не должен возвращать.
Свяжитесь пожалуйста со мной по электронной почте если не сможете расчитать сами.