Это были подлинники, потому что их отправляли на экспертизу.
Обратитесь в судебный департамент с заявлением об утере документов. Должна быть проведена проверка на предмет установления наличия указанных документов в деле и причинах утраты документов. В акте по проверке должно быть указано, что в дело представлялиь подлинники документов, что подтверждается имеющимися копиями. Желательно найти виновных, поскольку в случае отказа в сике по причине отсуствия подлинных документов, Вы вправе обратиться с иском о возмещении ущерба за счёт государства. После чего дело должно быть рассмотрено по существу.