Возможна ли отсрочка суда по лишению водительских прав на основании статьи 12.8 часть 1 до истечения срока рассмотрения дела?
Хотят лишить водительских прав по 12.8 ч 1, говорили сегодня придти на суд, я пришел, но суд отсрочили на две недели. Можно ли как то будет еще его отсрочить, чтобы срок рассмотрения дела истек?
Здравствуйте, Илья! Отсрочить Вы его можете только, если от Вас Мировому судье, рассматривающему ваше административное производство, поступит письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства, например, в связи с тем, что Вы срочно куда-то уехали. Потом можно попробовать отложить данное судебное разбирательство потому, что Вы, например, больны и по состоянию здоровья не можете лично присутствовать на суде. Но это ещё не факт, что данные ваши ходатайства пройдут в суде. Попробовать можете, но постоянно Мировой судья тоже откладывать рассмотрение не будет, у него сроки.