Нарушение срока взыскания исполнительного сбора на пенсию и проблемы срока действия водительского удостоверения
Каков срок взыскания исполнительного сбора судебным приставом? Решение суда о сдаче вод. удост. Состоялось в 2012 г., а пост. О взыск. 2015 г. Причем взыскание обращено на пенсию, размер которой 6700 руб, а исп. сбор 5000 руб. Насколько это правомерно. И еще срок действия вод. уд. оконочился в 2009 г., т.е. задолго до того как состоялось реш. о его сдаче.
Вы можете обратиться в суд об уменьшении размера исполнительского сбора или об освобождении Вас от уплаты исполнительского сбора, по основаниям заслуживающим внимания. Ст. 112 з-на " Об исполнительном производстве".