Санкт-Петербург, 22.10.2015, 18:57

Требуется ли граждану Узбекистана сменить паспорт на биометрический перед подачей на гражданство РФ?

Вопрос №8434566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2015, 18:57
Я гражданин Узбекистана. Проживают в России по виду на жительство уже 4 год. Постоянная прописка у меня в Узбекистане и квартира там. Я через год буду подавать на гражданство РФ.Нужно ли мне съездить в Узбекистан чтобы поменять свой паспорт на биометрический и выписаться для подачи документов на гражданство Рф или можно все это сделать не выезжая с РФ? Нужно ли мне вообще менять паспорт на биометрический?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,менять паспорт нужно- паспорта старого образца действительны до конца 2015 года

Но выезжать нет необходимости-вы можете обменять паспорт в консульстве Узбекистана в Москве

22.10.2015, 19:06

А у меня же постоянная прописка в Узбекистане и Узбекское посольство в Москве скорее всего скажет езжай в Узбекистан и по месту жительства меняй паспорт.Такое тоже может быть ?

22.10.2015, 23:10

Прежде всего- у вас постоянное проживание в РФ,это основания для замены паспорта в посольстве

22.10.2015, 23:14