Требуется ли граждану Узбекистана сменить паспорт на биометрический перед подачей на гражданство РФ?
Я гражданин Узбекистана. Проживают в России по виду на жительство уже 4 год. Постоянная прописка у меня в Узбекистане и квартира там. Я через год буду подавать на гражданство РФ.Нужно ли мне съездить в Узбекистан чтобы поменять свой паспорт на биометрический и выписаться для подачи документов на гражданство Рф или можно все это сделать не выезжая с РФ? Нужно ли мне вообще менять паспорт на биометрический?
Лучший ответ
Да,менять паспорт нужно- паспорта старого образца действительны до конца 2015 года
Но выезжать нет необходимости-вы можете обменять паспорт в консульстве Узбекистана в Москве
А у меня же постоянная прописка в Узбекистане и Узбекское посольство в Москве скорее всего скажет езжай в Узбекистан и по месту жительства меняй паспорт.Такое тоже может быть ?
Прежде всего- у вас постоянное проживание в РФ,это основания для замены паспорта в посольстве