Муж хочет усыновить моего ребенка. Я мать-одиночка. Какие документы нужны. Работаем оба не официально.
Здравствуйте. Справка и характеристика с места работы отчима,
документ, подтверждающий, что мужчина не был судим, копия паспорта,
копия свидетельства о заключении брака с матерью ребенка, копия свидетельства о рождении сына или дочери, заключение медиков о состоянии здоровья потенциального отца, аналогичная справка о здоровье ребенка,
акт обследования условий проживания (составляется органом опеки),
справка, подтверждающая соответствие жилья санитарно-техническим нормам, документ, который подтверждает право собственности или право пользования жильем. Полный перечень документов вы можете взять в органах опеки и попечительства.