LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.10.2015, 20:43

Как помочь бабушке с опухолью мозга, которая проявляет агрессию и отказывается от лечения?

Вопрос №8435559 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2015, 20:43
Бабушке 78 лет, недавно лежала в неврологическом отделении - обнаружили неоперабельную опухоль мозга. Вернулась домой, сначала вела себя нормально, но все хуже и хуже. Сейчас отказывается есть, принимать лекарства, пытается уйти из дома (при том что не помнит даже название улицы где живем), а сегодня кидалась с дракой на маму. Иногда устраивает скандалы что мы еë хотим убить. Жить с ней невозможно, но сама за собой она ухаживать не может, может оставить газ включенным, напрмер. Что мы можем сделать? Боимся уже как бы она чего плохого кому-то из нас не сделала, дома есть пятилетний ребëнок, впятером на 46 кв.м. Тем более такая агрессия у неë только к родным. Может в психиатрическую лечебницу еë можно определить? Или что-то другое? Если да, то распишите процедуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке признать бабушку недееспособной. Назначат опекуна. На время экспертизы будет находиться в ПНД. Если необходимо лечение, то могут и поместить на лечение. Но, если дома такая ситуация, то после решения суда советую поместить ее в психо-неврологический интернат. Потому, что если опухоль злокачественная, начнутся сильные боли и будет просто невыносимо. Вряд-ли Вы сами сможете организовать адекватный уход и обезболивание. Дома-то еще и ребенок.. Без суда просто так Вы ее не определите в интернат.

22.10.2015, 20:56

Подавайте заявление в суд о признании бабушки недепеспособной

22.10.2015, 20:51

И что это нам даст? Чем поможет?

22.10.2015, 20:55

Я Вам ответила. Есть вопросы- пишите в личку.

22.10.2015, 20:57