Возможно ли подача на развод и раздел имущества по месту временного пребывания при наличии уважительных причин и недвижимости в другой области?
Я ушла от мужа, уехала в другую область. Сделала здесь временную регистрацию. Могу ли я подавать на развод и раздел имущества по месту временного пребывания, учитывая уважительные причины: ребёнок 1,5 г и беременность?
Недвижимость для раздела имущества находится в другой области, также там зарегистрированы я, ребёнок и муж. Муж сейчас там живёт.
Требования о разделе недвижимого имущества может быть рассмотрено только по месту ее (недвижимости) нахождения.
Иск о расторжении брака и взыскании алиментов вы вправе подать по месту вашего жительства (по временной регистрации).