Оренбург, 22.10.2015, 21:11

Отказ от наследства тётей - влияние на его распределение среди двоюродных братьев и сестер

Вопрос №8436226 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2015, 21:11
Тетя наследодателя не хочет принимать наследство. Как наследство будет распределяться между двоюродными братьями и сестрами и будет ли у кого-нибудь из них преимущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тетя наследодателя не принимает наследство. Как оно будет распределяться между двоюродными братьями и сестрами наследодателя? У кого преимущество? Есть ли преимущество у детей тети?

23.10.2015, 20:25

Тетя, это 3 очередь. Если речь о детях тети - то они НЕ наследуют, тк жива тетя, они могли бы наследовать, если бы на момент открытия наследства тети не было бы в живых, тк они наследники только по праву представления ст 1144

Если есть еще двоюродные братья\сестры наследодателя, чьей родитель тетя\дядя умершего умер до него , то они наследуют по праву представления

Таким образом, уточните сколько было теть\дядей у наследодателя, кто жив на день его смерти, кто умер ранее и есть ли у умершего ранее (дяди\тети) дети.

23.10.2015, 21:27

двоюродные дети тети? если да-никак им ничего не достанется, тк они не наследники

22.10.2015, 21:17

Тетя наследодателя не принимает наследство. Как оно будет распределяться между двоюродными братьями и сестрами наследодателя? У кого преимущество? Есть ли преимущество у детей тети?

23.10.2015, 20:25

Тетя, это 3 очередь. Если речь о детях тети - то они НЕ наследуют, тк жива тетя, они могли бы наследовать, если бы на момент открытия наследства тети не было бы в живых, тк они наследники только по праву представления ст 1144

Если есть еще двоюродные братья\сестры наследодателя, чьей родитель тетя\дядя умершего умер до него , то они наследуют по праву представления

Таким образом, уточните сколько было теть\дядей у наследодателя, кто жив на день его смерти, кто умер ранее и есть ли у умершего ранее (дяди\тети) дети.

23.10.2015, 21:27