Наследство и переоформление квартиры - законность и распределение между братьями

Умер мужчина, у него 4 братьев и один из них хочет переоформить квартиру умершего на себя? Законно ли это и как все это будет распределятся между братьями?
Лучший ответ

Уважаемый Артур, г.Черкесск !

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

Поэтому если НЕ имеется наследников Первой очереди по Закону, то в этом случае полнородные и не полнородные БРАТЬЯ наследодателя имеют РАВНЫЕ права на получение наследства по Закону после смерти брата-наследодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2013г

19:11 моск.

Все четверо наследники по закону в равных долях..

Мало ли что он хочет.