Ответьте, требуется ли по новому законодательству при поступлении на работу личное заявление или достаточно только
Уважаемая Татьяна! По ныне действующему законодательству заявления не требуется, для поступления на работу необходим трудовой договор. Хотя нередко работодатели предлагают сначала написать заявление, а потом по результату его рассмотрения предлагают заключить трудовой договор. Именно в трудовом договоре должны быть оговорены все существенные моменты, которые требует указаывать в договоре действующий Трудовой кодекс. После заключения договора работодатель приказом назначает работника на должность. Копии этих документов (приказов и др.) работодатель обязан выдавать работнику по его требованию
С уважением