Егорьевск, 22.10.2015, 21:24

Требуется справка о браке для пенсионного дела - нужно ли указывать номер свидетельства о браке?

Вопрос №8436372 из г. Егорьевск
опубликован 22.10.2015, 21:24
Хотела узнать у вас, моя мама выходит на пенсию, брака было 2, 1 брак расторгнут, она сменяла фамилии и в трудовой есть записи, попросили предоставить справку о браке, в г.Ташкенте я получила данную справку в ЗАГСе. В справке указан только номер актовой записи о браке, скажите должен ли быть в справке номер свидетельства о браке, тот что указан в трудовой книжке, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное, это номер актовой записи. Номер свидетельства не так важен. Так как свидетельство о браке можно получать хоть каждую неделю новое(дубликат).

22.10.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо большое ,но брак был расторгнут и имеется свидетельство о разводе. Брак был в 1979 году. Мама переживает , что в пенсионном фонде могут придраться что в трудовой стоит другой номер? Я просто нахожусь в другой стране, поэтому с законами РФ плохо знакома, извините если не так поняла вас и переспросила.

22.10.2015, 21:32

Татьяна! Не стоит переживать заранее. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Не думаю, что у сотрудника ПФР будут основания к чему-то придраться в Вашем случае.

22.10.2015, 21:35