Может ли судебный исполнитель без предупреждения взыскивать долг с незнакомого человека, прописанного с должником и имеющего малолетних детей? Как защитить свои права и куда обратиться.
Могут ли судебные исполнители без предупреждения взыскивать долг с человека, не являющимся родственником, имеющих малолетних детей. Они прописаны с должником по одному адресу. Должник никогда не проживал по этому адресу, только прописан. Взял в долг под квартиру, Приставы выломали двери и потребовали отдать долг. Напугали детей, никакого документа, подтверждающий возврат долга не дали. Что делать и куда обратиться. Это произошло в Керчи.
Нет. не могут взыскивать с указанного вами человека.
Обжалуйте действия приставов в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов и заявление о вымогательстве.