Пострадавший в ДТП конфронтируется с отказом страховой компании и подает в суд на противозаконные действия
Сотрудник ГИБДД скорее всего был невнимателен, что никак не влияет на ситуацию. Думаю писать на сотрудника смысла нет. Все равно это не решает проблему по существу. С отказом в выплате это никак связать нельзя.
Вам только через суд, т.к. гаишник не будет что либо делать специально, скорее всего это потдельный полис.
"Понятно, что теперь нужно судиться непосредственно с виновником и ждать пока он выплатит или не выплатит"
Утверждение не совсем верное. Доказать, что полис не соответствует и то, что имеются явные признаки несоответствия лежит на СК.
Положительной практики по данному факту - масса.
После претензии и отказа СК - судебный порядок.
Так на кого в суд подавать? На нерадивого ГАИшника? На СК? Или виновника? В каком из трёх вариантов больший % выигрыша?
Самый оптимальный вариант, претензия к СК, в случае отказа - исковое заявление в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" и ЗоЗПП.
А сколько будет стоить составление претензии к СК, а потом искового заявления в соответствии с ФЗ Об ОСАГО и ЗоЗПП?
Стоимость услуги юриста всегда индивидуальна и согласовывается только с юристом