Как рассчитаться с просроченными коммунальными платежами - закон, документы и условия
Имею просрочку коммунальных платежей за последний год. Мне насчитали сумму, которую я в течение 3-х месяцев погасить не смогу. Слышал, что оплатив 30 процентов от этой суммы, я рассчитаюсь с долгом. Какой статьёй закона и каким документом всё это можно подтвердить.
Лучший ответ
нет такого закона, а существует ЖК РФ, который предусматривает обязанность жильцов (собственников, нанимателей) оплачивать комм. услуги своевременно и в полном объеме. за просрочку предусмотрено взыскание пени в размре 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!