Нарушение частной собственности, физическое насилие и разрушение имущества - что грозит знакомому, посягнувшему на меня в моей квартире?
Обращайтесь с заявлением о побоях мировому судье. Да, будет уголовная ответственность по ст.116 УК .
Вы на основании ст20 УПК РФ имеете право в суде возбудить дело по ст116ч1 УК РФ и взыскать нанесенный ущерб
Можно более развернутый ответ. что будет, как классифицируются его действия? что ему за это грозит?
Побои наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.