Балашиха, 22.10.2015, 23:01

Нарушение частной собственности, физическое насилие и разрушение имущества - что грозит знакомому, посягнувшему на меня в моей квартире?

Вопрос №8437204 из г. Балашиха
опубликован 22.10.2015, 23:01
Если ко мне в дом пришел знакомый. Я сам открыл ему дверь но в квартиру войти разрешения не давал. Он зашел, на мое требование покинуть квартиру не реагировал. В процессе диалога начал наносить мне удары, на которые я ему не отвечал. Побои сняты, есть синяки и ссадины. Так же у меня в руках находился телефон который в результате этого был разбит, но он к нему не прикасался. И ушёл. что ему теперь грозит? Будет ли у него уголовная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением о побоях мировому судье. Да, будет уголовная ответственность по ст.116 УК .

23.10.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы на основании ст20 УПК РФ имеете право в суде возбудить дело по ст116ч1 УК РФ и взыскать нанесенный ущерб

22.10.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Можно более развернутый ответ. что будет, как классифицируются его действия? что ему за это грозит?

22.10.2015, 23:12

Побои наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

23.10.2015, 00:02