Возможно ли опекунство для родственника справедливым наследником и как получить документы на право собственности?
Опекун является родственником недееспособного наследника первой очереди. Наследник по закону - дочь умершей (38 лет, даун) Опекун - тетя наследницы, родная сестра умершей. Завещания нет.
Может ли опекун претендовать на часть наследства?
Документы на право собственности на квартиру сданы умершей, но получить та их не успела. Как их вызволить? И еще вопрос - могут ли тете отказать в опекунстве по возрасту? Срок опекунства оформлен (по словам тети) по февраль 2016 года.
Опекун не может претендовать на наследство.
Отказать по возрасту в опекунстве могут.