Роль юриста при сопровождении сделки по покупке квартиры в новостройке
Анатолий, разумеется за исполнение договора застройщиком юрист отвечать не может, так что искать его Вам незачем. Юрист сообщит Вам о юриидических рисках, которые будут следовать из текста конкретного договора с застройщиком. Подписывать или нет решать после этого Вам. Нужен ли Вам для этого юрист за 50 тыс. - тоже решать Вам.
Юридическое сопровождение сделки означает присутствие юриста с вами на всех этапах сделки, начиная от переговоров с застройщиком, и заканчивая получением вами документов, подтверждающих право требования на объект недвижимости. Можете обратиться ко мне по этому вопросу.
Со стороны юриста скорее всего исходит предложение на сопровождение заключения сделки, а не до того этапа, как Вы получите право собственности и ключи от квартиры. Всё остальное по договоренности.