Требования бухгалтерии по заполнению путевых листов и конкретизации маршрута - являются ли они правомерными?
Я работаю в организации и являюсь простым инженером. У меня есть личное авто. На нем я езжу по рабочим вопросам, на что мне в месяц выделяется 100 л. бензина, которые я заправляю с помощью топливной карты. Все чеки у меня хранятся, но я их не сдал, так как мне никто не предоставил путевой лист. Но сейчас бухгалтерия зашевелилась и требует чтобы я заполнил путевые листы за полгода. Что я и сделал. Но в графе маршрут движения указал по г.Казань. Бухгалтер требует с меня чтобы я в данной графе написал подробный маршрут с указанием всех пунктов моего передвижения. Правомерны ли требования бухгалтера? Обязательно ли конкретизировать маршрут передвижения? Каким должен быть путевой лист (ежедневно выдаваемый либо раз в месяц)? я на своей машине выполняю не только служебные поручения, но и личные. Также заливаю бензин со своего кармана, т.к. выделяемое топливо всего 100 л. на месяц.
Требования бухгалтера правомерны в части того, что в путевом действительно указываются все пункты маршрута за один день, они не правомерны в части того, что требования она высказала только сейчас. С другой стороны в вашей инструкции либо трудовом договоре наверняка есть ссылка на необходимость заполнения путевого, либо в каком-нибудь приказе предприятия.