Знакомый опубликовал в интернете клеветническую статью на других людей, подписался моим именем. Как его по закону наказать?

Вопрос №8437400 из г. Москва
опубликован 22.10.2015, 23:15
Знакомый опубликовал в интернете клеветническую статью на других людей, подписался моим именем. Как его по закону наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в суд по ст. 128.1 УК РФ.

22.10.2015, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

как обратитесь в прокуратуру с заявление и опишите все подробно

22.10.2015, 23:16

Статья 128.1. Клевета. Какое отношение эта статья имеет к моему вопросу? Он не на меня клевещет. Он подписался моим именем и указал мой адрес!!!

22.10.2015, 23:21

подать иск на моральный вред

22.10.2015, 23:24