Таганрог, 23.10.2015, 00:23

Возможные последствия незаконной предпринимательской деятельности репетитора-олимпиадницы - ответственность и другие последствия

Вопрос №8437755 из г. Таганрог
опубликован 23.10.2015, 00:23
Мне 17 лет, хочу предоставлять услуги репетитора для подготавливающихся к олимпиадам (сама олимпиадница). Но могу ли быть привлечена к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность? Или к какой-то другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деятельность носит характер предпринимательской, то есть преследует целью извлечение прибыли, то конечно необходимо регистрировать ИП, платить налоги и взносы в ПФ РФ.

23.10.2015, 00:39

Лучше оформить ИП и платить 6% налогов. Иначе могут быть проблемы.

23.10.2015, 00:37

Добрый день. Репетиторство может и не являться предпринимательской деятельностью если не носит систематический характер. В этом случае Вам достаточно просто оплатить налог на доход физического лица в размере 13% от прибыли. По факту ни кто Вас контролировать не будет если Вы этот налог не будете платить.

23.10.2015, 09:00

А имею ли я право быть репетитором без образования?

23.10.2015, 00:56

Имеете. Вы же не в образовательном учреждении работаете.

23.10.2015, 00:58

Да, имеете полное право.

23.10.2015, 14:21