Приобретение квартиры от застройщика со скидкой 10 % по договору прав уступки - риски и преимущества для покупателя
Хочу приобрести квартиру от застройщика со скидкой 10 %. В таком случае он со своей стороны предлагает приобрести ее по договору прав уступки. Чем это чревато для меня? Заранее благодарна за ответ.
Это обычная практика для новостроек, когда дом будет готов и сдан в эксплуатацию или ранее (смотря что будет прописано в договоре с застройщиком), застройщик передаст по договору уступки права собственности вашу долю в праве на дом в процентом соотношении, затем вы эти доли оформите на себя в росреестре.
Это в идеале.
Единственный риск - достроит ли застройщик дом.