Возможно ли заключение договора переуступки квартиры в новостройке задним числом? Какие риски и может ли регистрировать такой договор рег. палата?
Хочу купить квартиру в новостройке, дом уже сдан, квартиру мне пытаются продать по договору переуступки, причем хотят заключить его задним числом, продает не сам застройщик а так называемая подрядная организация, которой эта квартира передана от застройщика по договору долевого участия.
Квартиру хочу купить по ипотеке, возможно ли вообще такое заключение договора уступки задним числом. Какие возможны риски для меня и вообще рег. палата будет ли такой договор регистрировать.
Если бы в сделке гне участвовали заемные деньги, то договор можно было заключить прошедшим числом. Но при оформлении ипотеки такое не пройдет.