Отказ застройщика от увеличения площади квартиры с помощью взаимозачета - правомерность действий.
Приобрел квартиру по договору уступки в строящемся доме. Хочу приобрести в этом же доме другую квартиру увеличенной площади, а предыдущую использовать взаимозачетом в счет новой с моей доплатой. Застройщик ссылается на трудности оформления и отказывается от сделки, тк предыдущую квартиру я приобретал не у застройщика, а у инвестора. Предлагает продать старую и просто купить новую. Застройщик прав?
Застройщик прав.
Вы,действительно,можете сначала продать меньшую кв-ру ,а затем купить новую.
Если Вы боитесь повышения цены большей по площади кв--ры,возьмите ипотеку на недостающую сумму,а затем погасите ее с продажи меньшей кв-ры. Как вариант.