Отказ от ребенка возможен либо через суд производства, либо через установление отцовства, если ребенок записан на отца в свидетельстве о рождении, как мне отказаться от отцовства.
Уже не можете.
ст. 52 СК РФ
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка
ст. 51 СК РФ
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка
Единственно возможный способ - это оспорить отцовство в судебном порядке. При этом данные требования будут удовлетворены судом только в том случае, если будет установлено, что при записи вас в качестве отца ребенка вы думали, что ребенок является вам родным.