И еще в данном объявление содержаться оскорбления в сторону должников по коммунальным услугам.

У меня такой вопрос имеет ли право управляющая компания вывешивать информацию по задолженности за коммунальные услуги и можно ли привлечь за это к ответственности? И еще в данном объявление содержаться оскорбления в сторону должников по коммунальным услугам.

P.S Долг возник по причине потере работы.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Препятствий по вывешиванию информации по задолженности нет. А вот если эти объявления содержат оскорбления или клевету, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по оскорблению или клевете.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.