«Список должников по коммунальным платежам - может ли управляющая компания разместить информацию на доске объявлений?»
Такой вопрос имеет ли право управляющая компания повесить на доске объявлений список должников с номерами квартир и суммой долга по коммунальным платежам.
Фактически нарушается закон о персонгальных данных - обратитесь по этому поводу в органы прокуратуры - они проведут проверку нарушений законодательства.. что касается долга - его можно взыскать в судебном порядке через приставов. А не вывешивать на доску.
Здравствуйте управляющей компании не запрещено по закону вывешивать на подъезде список должников Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Если вы считаете что ваши права нарушены напишите коллективное заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.