Насильственное задержание и побои моего мужа - Как обратиться в прокуратуру или Следственный комитет?
Ситуация такая мой муж проходил по делу свидетелем. Следствие идет уже 4 месяца. На допросы все приходил, не скрывался. Вечером пришли два мента в гражданском показал один корочки сказал надо сьездить на опознание. Его увезли на телефон он не отвечал четыре часа. Потом телефон был выключен. В 1-45 ко мне постучали в дверь я посмотрела в глазок там был муж открыла дверь, следом заним вваливаются два мужика в гражданском отталкивают меня забегают в квартиру ( (квартира моя, муж даже не прописан) раняют вещи пугают мою 4 месячную дочь. На вопрос вы кто покажите документы или назовите фамилия меня бьет мужик в грудь. Потом мужа вытаскивают за шкирку в подьезд я бегу за ними все с тем же вопросом кто они. на что второй меня снова ударяет. И замахиваясь угрожает. Цитирую: Сука я тебе сейчас так переебу что ты у меня здесь сдохнешь. Я убегаю в квартиру и вызываю ментов. Те берут мои показания. Приходит участковый я даю снова показания. Как выяснилось это были менты. Но они не имеют право врываться в квартиру даже не говоря кто и не предьявив документы. Куда мне обратиться в прокуратуру? Следственный комитет? Побои сняла.
Лучший ответ
Да, конечно обращайтесь и в прокуратуру и в следственный комитет. И не только в своем городе. Пишите еще в Генеральную прокуратуру, - что бы держали дело на контроле. И в суд можете обжаловать незаконные действия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!