Допустимо ли представительство новой жены бывшего супруга в суде по неоплаченным коммунальным платежам, если он не проживает на общей жилплощади?
Уважаемая Ирина! Никаких препятствий в представлении интересов супруга его новой женой не имеется. Законодательством не предусмотрено. что представитель должен быть незаинтересованным лицом. Адвокат, с которым заключено соглашение, в гражданском процессе также является представителем. Он-то точно защищает интересы своего доверителя и лицо - явно заинтересованное. Так и должно быть.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Конечно может...тем более все представители как правило заинтересованы в том что бы добросовестно представлять интересы своего доверителя