LSN Messenger
Дальнегорск, 23.10.2015, 06:39

Проблема с системным блоком - после 45 дней ремонта предлагают возврат денег, но цена на аналогичную модель выросла

Вопрос №8438616 из г. Дальнегорск
опубликован 23.10.2015, 06:39
Купил системный блок, проработал он 3 дней и сломался, отнес по гарантии в ремонт. Прошло 45 дней, но мой системник так и не привезли, предлагают возврат денег, но если я заберу деньги такой же системник на эту сумму я не куплю, так как он стал стоить дороже на 7000 т.р. Могу ли я потребовать именно этот системник даже если он стал стоить дороже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

• потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

• потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

• потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

• потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

• отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

23.10.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, вы имеете право требовать замены товара, обратитесь с письменной претензией, в случае отказа, вы имеет право обратиться в суд

23.10.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если данного товара нет в наличии,сколько времени придется ждать? и нужно ли ждать вообще?Спасибо.

23.10.2015, 06:48

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

23.10.2015, 06:57