Можно ли отказаться от своей доли в пользу своей дочери.
Наша семья из 4 человек хочет противизировать квартиру. На равных долях. Но у меня есть не погашены кредиты б банках. Вопрос. Не заберут ли банки мою дою в случаи взысканиЯ долгов. Можно ли отказаться от своей доли в пользу своей дочери. Так как мы женой в разводе и она мне доверия не внушает. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
Если Ваша квартира - единственное Ваше жилье, то взыскание на нее по долгам не обращается.
При приватизации доли участников предполагаются равные, поэтому если Вы откажетесь от участия в приватизации, квартира будет приватизирована на троих, в равных долях. Однако при этом Вы сохраните постоянное право проживания в квартире - никто Вас не сможет выписать через суд, только и спрашивать Вашего согласия на вселение иных лиц тоже никто не обязан будет.