Умер первый гражданский муж - как разделить наследство между дочерью, бывшей женой и новой семьей
Если квартира находилась в собственности умершего, то нужно обращаться к нотариусу, подать заявление о принятии наследства. Мать и дети умершего будут наследовать в равных долях
право на наследство, сейчас имеют дети, родители и законная супруга умершего, при наличии таковых.
Из перечисленных претендентов, право на наследство имеют только обе дочери Вашего покойного мужа (при условии, что он не состоял в зарегистрированном браке)
Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут являться мать и дети умершего ( и супруга если она была). Между ними наследство делится в равных долях. Начать следует с обращения к нотариусу по месту жительства умершего. Он все подробно разъяснит.
Наследниками по закону являются не только дети Наследодателя, но и мать.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если совместная дочь несовершеннолетняя, а если дочь достигла 18 лет, то может обратиться самостоятельно.