Могут ли уволить и понизить должность в период ухода за ребенком до 3-х лет?
Я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком. Моей доченьке исполнится полтора года 30.10.15 и я выхожу на работу. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить пока не исполнится моему ребёнку 3 года и по какой причине если могут уволить? Я на должности зам директора магазина, могут ли понизить в должности и по какой причине? Так как директор сказал если я буду сидеть на больничках то меня уволят! Заранее благодарю за помощь!
Не могут уволить по сокращению численности и штата пока ребенку не исполниться 3 года--ст.261ткрф.
За б/л тоже не могут уволить.
Могут перевести на другую должность только на основании вашего заявления--ст.72ткрф.