Возможно ли исключить старшую дочь от первого брака мужа из наследников в случае собственности на кооперативную квартиру?
Если пай за квартиру выплачен в период брака, то собственниками квартиры, являетесь Вы и муж в равных долях в силу Закона, пока в суде не будет доказано иное. Вы с мужем, если хотите можете заключить соглашение о разделе совместной собственности по которому единоличным собственником квартиры станете Вы. После этого, нужно будет на основании этого соглашения зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Если квартира не является совместно нажитым имуществом, то ваш муж может заключить с вами договор дарения квартиры. В этом случае он перестаёт быть её собственником и наследоваться после его смерти это квартира не будет