Как снизить алименты до 50% и как обратиться к судебным приставам в данном случае?
У моего супруга судебные приставы вынесли постановление вычитать алименты 70%, т.к. существует задолженность по алиментам. На протяжении 2-х лет он выплачивает эти 70%.Заработок совсем небольшой примерно 14000,00 руб. Возможно ли уменьшить алименты до 50% ? Чем руководствоваться при обращении к судебным приставам?
можно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.