Банк требует взыскать с мамы 50% зарплаты в качестве залогодателя, не являющейся поручителем по кредиту на спецтехнику

Я взял в банке кредит и купила на него спец технику. Оформил на маму и по условию банка мама выступила Залогодателем. Так как я не могу оплачивать кредит, суд вынес решение взыскивать с мамы 50% зарплаты. Но мама не поручитель.

Лучший ответ

Ваша мама ничего никому платить не должна! Она отвечает только заложенным имуществом!Вам необходимо обжаловать решение суда!

обжалуйте должны вы вы и будете платить, залогодатель отвечает только тем имуществом которое заложило или той стоимостью денег которые определены