Материальная и моральная помощь для пострадавшего после бесплатного лечения с установленной пластиной по квоте
Лечение было бесплатно. Пластину поставили по квоте. Мужу нельзя работать пол года, не ужели с виновника не получиться получить материальную и моральную помощь.
Почему не получиться? Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день! 151 ГК РФ. компенсация морального вреда
Вера, вопрос не совсем понятен. С виновника чего? какие обстоятельства причинения вреда? . Правовые возможности компенсации есть, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Начните с того, что соберете доказательства страданий и физической боли, собирайте чеки, квитанции, документы о размере заработной платы и т.д.
Набор доказательств зависит от требований к виновному лицу!!!
Остальное необходимо решать на основании документов и обстоятельств дела(не понятно в связи с чем причинен вред здоровью вашему мужу)