Что делать, если инвалиды 2 группы по психическому заболеванию перестали оплачивать кредитную карту из-за повышения процентов и роста затрат на лекарства, продукты, ЖКХ и другие расходы?
Инвалид 2 группы по псих. Заболеванию. Один кредит выплатила полностью. Дали кред. Карту 66.0 тыс. руб. оплачивала год. сейчас перестала оплачитьт. К. подорожали лекарства. Продукты. Оплата жкх и т.д.а также банк в одностороннем порядке поднял % по кредиту. Посоветуйте что делать дальше. Спасибо.
В перых банк не имеет право в одностороннем порядке повышать проценты.Пишите им претензию,если не отреагируют,тогда в суд. Рассторгните договор в связи с изменением финансового состояния,жизненных обстоятельств,сначала необходимо написать заявление в банк,если откажут,тогда через суд