Обязывают установить прибор учета по газу. Я отказался. Как меня накажут за это?
Здравствуйте.Лицо, не исполнившее обязанности по оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск ресурсоснабжающим организациям для установки приборов учета и оплатить расходы на их установку.
В случае отказа от допуска установка счетчиков будет производиться в принудительном порядке, через суд, что повлечет возложение на собственника помещения еще и расходов, возникших в связи с судебными разбирательствами.