Кварплата - Коллекторы грозят отключить свет, несмотря на отсутствие долга

У меня долг по кварплате. И управляющая компания передала долг коллектарам и они угрожают что отключать свет. Я им сказала что начала платить и приехать к вам не могу потому что долеко. Они ответили нам все равно если сегодня не приедите и неоплатите долг отключим свет. Имеют ли права они это сделать если за свет долгов нету.
Лучший ответ

нет, если долгов за свет нет, то они не имеют права его отключать

Добрый день. За долги могут отключить и свет и канализацию

ВО-первых , деятельность коллекторов не законна , на них не обращайте внимания. ВО-вторых , УК не имеет право отключать электроэнергию , если задолженность за другие ЖКУ. Попробуйте написать в УК заявление о реструктуризации долга , чтобы оплачивать частями . Если отключат электроэнергию , жалуйтесь в прокуратуру.