Как избежать оплаты долга за квартплату после развода, если квартира была приобретена во время брака?
С мужем в разводе квартира куплена в браке, я не хочу за нее платить, как это сделать правильно, чтобы мне не предъявили потом долг за квартплату.
Лучший ответ
Добрый день. Лицевые счета сейчас не делят. Вам надо в суде определить порядок оплаты, разделив платежи по квитанциям. В таком случае по его долгам ответственности нести не будете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.