Просрочка по возражению в суде в пользу Банка Тинькофф - причины и возможность составления после 3,5 месяцев
Вопрос: Вынесен судебный приказ в пользу Банка Тинькофф о взыскании от 30 июня 2015. Юрист, которого наняли, не представил возражение вовремя. Как теперь объяснить просрочку по возражению и можно ли его составить сейчас, когда прошло 3,5 месяца? С уважением Ирина Митрофанова.
Ирина добрый день! Сейчас подать возражения уже нельзя! Единственный вариант обжаловать и отменять приказ. Скажите спасибо Вашему юристу. Опишите Вашу ситуацию подробнее...
Нет, срок уже прошел
Ирина Митрофановна, на основании ст.112 Гражданского процессуального кодекса РФ вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока для возражения на судебный приказ.
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Вопрос, а когда Вы его получили на руки и получали ли вообще?
Срок оспаривания приказа 10 дней с дня получения на руки.