Когда необходимо изменить заявление об отказе от соц пакета, написанное в 2013 году - основания и условия переписывания
В каких случаях нужно менять заявление об отказе от соц пакета если заявление написано 2013 г-нужно-ли его переписывать и в каких случаях.
Отказ от соцпакета льготник может произвести как полностью, так и частично. Для этого необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда до 1 октября 2014 года с заявлением. При назначении пенсии соцпакет автоматически предоставляется в натуральной форме, и если пенсионер желает получать в 2014 году его денежный эквивалент, заявление необходимо подать строго до 1 октября 2014 года. Если же гражданин уже подавал подобное заявление раннее, повторное обращение в ПФР потребуется только при изменении своего решения.
Если хотите вместо денег получить льготы--только тогда можете написать заявление на возобновление до 1 октября текущего года--и льготы можете начинать получить с 1января 2016года