Как разделить лицевой счет по соц.найму
Вопрос такой.
Можно ли провести раздел лицевых счетов, при социальном найме в однокомнатной квартире?
Заранее спасибо.
К сожалению, нет. Только если есть изолированные комнаты.
Саломатова Татьяна Вячеславовна большое, большое вам спасибо за ответ,
но я хотела немножко уточнить- Что мне тогда делать, я не могу платить по
счетам совместно со своим бывшим мужем, он алкоголик, зарплату ему уже год не выплачивают, а он мне говорит, что бы я ему отдавала деньги за
квартплату, но я боюсь, что он их пропьет.Причем он мне начинает угрожать
тем, что выпешет меня за неуплату ( не плачу еже 6 месяцев ).
А в РЭУ говорят, что мы должны в обязательном порядке уплачивать
совместно всю сумму.
Если можно ответьте мне пожалуйста побыстрее.
-------------------------------------------------------------------------
Заранее спасибо!!!
gabban@rambler.ru
Нет. В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Согласно ст.52 ЖК РСФСР предметом договора найма может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат. С уважением,