Можно ли продать дом с несовершеннолетними детьми по прописке, если дарственная на дом моей мамы?
Такой случай, мои родители собираются продать дом, где моей маме сделали дарственную её родители, нас прописано 5 человек с несовершеннолетним ребёнком скоро родится ещё один, то есть нас всего 6 чел прописано, можно ли продать дом, с несовершеннолетними детьми по прописке? Спасибо! Жду ответа.
мама - собственник, поэтому имеет право продать дом, прописка не имеет никакого значения
Здраствуйте! Да, имеют право продать дом. Если из дома не выписываетесь, то новые собственники выселят в судебном порядке.
Да, можно. Регистрация не влечет за собой право собственности. Это собственность родителей и они вправе ее продать.