Законность требования компании за ежегодное техническое обслуживание не проведенных счетчиков воды
Очень распространенный тип навязанной потребителям услуги. Вы вправе отказать от подписания договора и осуществлять поверку счетчиков только в сроки, указанные в паспорте. Все остальные попытки вытянуть из Вас деньги - мошенничество. Тех. обслуживание счетчикам не требуется.
Конечно незаконно.
Предложите этой компании обратиться с иском в суд.
Пусть они в суде докажут, какое именно техническое обслуживание проводили этим счетчикам.
Естественно незаконно. Так как гарантийным обслуживанием должен заниматься производитель, если уж на то пошло. В инструкции к счетчикам все регламентные работы и поверки четко прописаны, список исчерпывающий.
Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру о описать незаконные требования компании.
нет, такое требование незаконно.