Может ли сестра оспорить завещание, в котором мать оставила свою долю квартиры другому ребенку?
Если при составлении завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то ничего оспорить нельзя
Может оспорить, если только докажет, что на момент составления завещания Ваша мама была недееспособной. Либо на момент смерти мамы будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
попробовать она может!! но если нет подозрений, что в момент совершения завещания мама не осознавала своих действий, не была признана недееспособной - у неё ничего не получится!! действует правило свободы завещания!! Ваша мама впрве всё завещать хоть РПЦ
Дай Бог здоровья вашей маме, но, если на момент ее смерти Ваша сестра будет пенсионеркой, либо получит инвалидность, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Если такового пока нет, убедите маму оформить договор дарения.