Каковы права родной сестры на завещание матери в случае долевой собственности на квартиру?
У нашей семьи была в собственности квартира и были 4 долевых собственника я, мама, папа, сестра, квартиру продали, доли выплатили сестре и отцу (они купили себе по квартире). А наши доли мы сложили с мамой и купили квартиру. У нас с мамой квартира в долевой собственности на двоих. Мама хочет завещать мне (родной дочери) свою долю. Мама дееспособная, без психических отклонений, просьба уточнить моя родная сестра (вторая дочь) сможет в дальнейшем оспорить данное завещание?
Завещание, если оно оформлено нотариусом правильно - оспорить нереально... НЕ допустите иждивения сестры у мамы... потеряете часть маминой доли...
Данное завещание оспорить не получится. Главное, чтобы Ваша сестра не стала иждивенцем у Вашей мамы т.к. будет иметь обязательную долю.