Штрафы за просрочку кредита - возможность избежать расходов и вопросы о страховом полисе
Добрый день, Елена !
Написали Вы много, но всё равно недостаточно.
Вопрос об отказе страховой компании - крайне важный. Необходимо получить этот отказ в письменном виде и внимательно его изучить вместе с договором страхования. Если есть зацепки - нужно обращаться в суд.
Позиция банка понятна - нет оплаты ни от страховой, ни от Вас - что им делать, ведут себя ожидаемо. Остановить штрафные санкции - второй вопрос. Первый - почему отказ по страховке. Вопрос "почему Вам работник банка ответил не так" - это вообще не вопрос.
Еще момент - если у мамы недвижимого имущества на момент смерти не было - можно примитивно не получать наследство, а наоборот, оформить у нотариуса отказ от наследства. В таком случае ее долг оплачивать Вы не обязаны.
Удачи !